Skwal Riding Festival 2016


Les inscriptions  pour le Skwal Riding Festival sont ouvertes...

N'hésitez pas à vous inscrire dès maintenant...

Cliquez ici !

Retrouvez nous encore une fois pour le dorénavant incontournable Skwal Riding Festival de La Norma.

L'équipe de l'AES vous a concocté un week-end comme vous les aimez : skwal, convivialité, courbes, animations... tout pour passer un excellent week-end !


Inscription en ligne

Les différents packs proposés :


AnimationsForfait SamediNuitées UCPASoirée EterlouPrix
Pack Full WEouioui2oui            110€
Pack WE Liteouioui2non             70€
Pack 1 jour/1 nuitouioui1oui             85€
Pack 1j+1n Liteouioui1non             45€
Pack Animationsouiouinonoui             55€
Pack Animations Liteouiouinonnon             20€
Pack Animations Xliteouinonnonnon               5€
Soiréenonnonnonoui              45€

Animations : toutes les animations du WE

Forfait Samedi : le forfait de la journée du samedi sur le domaine de La Norma

Nuitées : 1 ou 2 nuitées à l'UCPA de La Norma ; Suite à certains incidents survenus lors de l'édition précédente, l'UCPA nous accueillera de nouveau mais en demandant une dépôt de garantie de 100€ par personne (chèque à faire sur place directement à l'UCPA et débité uniquement en cas "d'incident".
Nous vous rappelons que le logement proposé dans le pack est optionnel. Si vous le souhaitez vous êtes libres de réservez votre propre logement où bon vous semble.

Soirée Eterlou : remontée en télécabine jusqu'au restaurant d'altitude l'Eterlou ; concert acoustique (à confirmer); repas (apéritif, fondue ou raclette savoyarde avec charcuterie, dessert, vin et café compris); descente en snake-gliss

Publié le 17 décembre 2015

Euro Skwal Association

on Facebook

Première visite ?

Qu'est-ce que le Skwal ?

L'Association

L'Euro Skwal Tour

La communauté Skwalzone

TESTS GRATUITS

Skwal Cup

Classement général après Pelvoux

Hommes (10 premiers)

1-  G-C. DOSCH (SWI)

2-  C. FONTANA (SWI)

3- M. CRHISTOFFEL (SWI)

4- D. BELOTTI (SWI)

5- P. PICCOLET (FRA)

6- A. STIL (FRA)

7- C. STELZHAMMER (AUT)

7- F. JANOT (FRA)

9- L JACOB (FRA)

10- F. VERNIER (FRA)


Femmes

1- R. BOSSHARD (SWI)

2- A. MALLET (FRA)

3- P. SCOLARI (SWI)

4- L. ASCHMANN (SWI)

5- V. ASCHMANN (SWI)

Agenda

Prochains Rendez-vous :